Районный этап республиканского молодежного конкурса “100 идей для Беларуси” состоится 8 декабря 2017 года. К участию допускаются парни и девушки (коллективы авторов) в возрасте от 14 до 31 года. Определены три группы участников: учащиеся, курсанты учреждений общего среднего образования, профессионально-технического и среднего специального образования; студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования; молодые учёные (до 35 лет), работающая молодёжь.
Представленные работы публикуются в специально созданной группе в социальной сети ВКонтакте (vk.com/vitebsk_ideas). Конкурс проводится по разным номинациям.
Для первой группы участников — “Естественно-научное направление”, “Социально-гуманитарное направление”.
Для второй —”Медицина, фарм- и биотехнологии”, “Новые материалы и технологии”, “Информационно-коммуникационные технологии”, “Безопасность жизнедеятельности и обороноспособность”, “Биоразнообразие, природопользование и экология”, “Агропромышленные технологии и производство”, “Социальная сфера”.
Для третьей — “Энергетика и энергоэффективность”, “Агропромышленные технологии и производство”, “Промышленные и строительные технологии и производство”, “Медицина, фармация, медицинская техника”, “Химические технологии, нефтехимия”, “Био- и наноиндустрия”, “Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии”, “Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов”, “Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций”, “Социальная сфера”, “Инклюзивное пространство”.
Проект должен быть представлен на бумажном носителе в форме Word Document (не более 10 страниц формата А4), в виде Power Point Presentation (не более 10 слайдов), в демонстрационном виде (видеоролик, макет, образцы и др).
Работы следует направлять в Чашникский районный комитет ОО “БРСМ”, можно высылать на e-mail ideas100@yandex.ru или посредством электронной заявки на сайте 100ideas.by.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…