Categories: Общество

Время добрых дел

В преддверии новогодних, рождественских праздников в республике традиционно проходит благотворительная акция “Наши дети”. Мероприятия в её рамках запланированы и в нашем районе. Накануне Нового года организуются праздничные представления для одарённых ребят, детей из многодетных, опекунских, приёмных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Для них 28 декабря в 11.00 во Дворце культуры города Новолукомля пройдёт районная ёлка “Новогодний лес полон чудес” с участием руководства района.
* * *
Центральным событием акции станет новогодний празд-ник во Дворце Республики. 27-28 декабря четверо чашничан — Евгений Колмак, Михаил Бутер, Дмитрий Шостак и Мария Сидоркина — отправятся на представление в Минск. 28 декабря делегация Чашниччины в составе 30 мальчишек и девчонок поедет на областную ёлку.
* * *
За счёт средств районного бюджета будут приобретены подарки для детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Витебским отделением ОО “Белорусский детский фонд” выделены средства на подарки детям из малообеспеченных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Не останутся в стороне и предприятия нашего района.
* * *
Руководители местных исполнительных органов и спонсоры посетят детский социальный приют, дома семейного типа, Центр коррекционно-развивающего обучения и развития, поздравят детей с Новым годом, Рождеством и вручат подарки.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

2 часа ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

2 часа ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

3 часа ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

3 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

4 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

7 часов ago