Подарок от деда Всеведа получил новолукомчанин Егор Василевский. Учащийся 6 “Г” класса средней школы №2 города энергетиков ответил на все вопросы викторины по книгам дипломантов Международной литературной премии имени В. Бианки, писателей из Орши Галины и Сергея Трафимовых.
Научно – познавательная книжная серия “Дед Природовед” довольно популярна в нашей стране. Её авторы — в прошлом учителя химии и биологии — написали на понятном для детей языке. Что общего между мобильным телефоном и жуком-светлячком? Как попадает в сумку к маме кенгурёнок ? Какое животное больше всех спит? В 48 книгах можно найти ответы на эти и многие другие вопросы о явлениях природы, жизни растений и братьев наших меньших.
Егор Василевский познакомился с открытиями “Деда Природоведа” с помощью Новолукомльской детской библиотеки. Он внимательно прочитал все книги серии, а потому с лёгкостью ответил на вопросы викторины “Дед Всевед ждёт ответ”, которая проходила в учреждении с 29 января по 24 марта. Победителю библиотекари вручили суперприз — оригинальную лампу-глобус.
Стоит отметить, что второе место в викторине присуждено ученице СШ №2, пятикласснице Яне Дягилевой. Третье разделили её тезка и одноклассница Яна Хадневич и самая маленькая участница викторины Катя Василец, которая учится во втором классе средней школы №2.
Варвара ЮРКЕВИЧ.
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…