В отделении дневного пребывания инвалидов ГУ "ТЦСОН Чашникского района".
В отделении дневного пребывания инвалидов ГУ “ТЦСОН Чашниского района” не теряют время зря. Здесь уже готовят подарочные сувениры, творческие поделки, которые будут представлены на выставке к 515-летию города Чашники.
Ребята с ограниченными возможностями воплощают в реальность свои творческие фантазии под руководством Алеси Ивановны Долгой и Татьяны Игоревны Подрез. За увлекательным и кропотливым трудом они с удовольствием проводят время в кружках “Самоделкин”, “Волшебный завиток”, “Весёлые карусели”. Уже многое сделано, определённый запас творческих работ подготовлен, но процесс по расширению ассортимента ещё ведётся.
Так, вниманию гостей праздника будут представлены вязаные пеналы и сумочки, разнообразная сувенирная продукция, обереги, дизайнерские карандашницы, изделия из газетных трубочек — плетённые шкатулки, чайные домики. Ассортимент творческих работ самый разнообразный, а главное — в каждой из них ощущается тепло рук создателя. Их можно будет приобрести в день празднования 515-летия райцентра. Кстати, определённая часть творческих работ ГУ “ТЦСОН Чашникского района” выставляется и в “Сувенирной лавке”, которая располагается в выставочном зале музея по адресу: г. Чашники, ул. Космонавтов, 7.
На празднике будут представлены также изделия с сублимационной печатью. Это кружки и тарелки с изображёнными на них достопримечательностями Чашниччины. Надеемся, что продукция Территориального центра социального обслуживания населения найдёт своего покупателя, предоставив возможность людям с особенностями получить хоть и не большой, но всё же заработок.
Марина МИШУЛКОВА.
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…