Благо устраиваем сами

На дворе конец февраля. Такого тёплого последнего месяца зимы не помнят, пожалуй, и старожилы. Всё чаще и чаще проглядывает солнце, напоминая о приближении весны. Чему все мы, конечно, рады.

Чтобы уюта вокруг стало больше, самое время постараться каждому из нас. Как в городах, так и на селе. И в первую очередь у своих подъездов, домов, на дворовых площадках многоэтажек и на приусадебных участках навести порядок – мусор убрать, остатки прошлогодней листвы и растительности. Фасады строений и ограждения поправить не забыть (подкрашивать, возможно, пока и рановато). Усилий и средств на это больших не понадобится, однако комфорта добавит уж точно.
Работники жилищно-коммунальных хозяйства Чашник и Новолукомля сейчас ведут уборку городов, однако без повсеместного активного участия в этом процессе предприятий, организаций и учреждений сделать наш общий дом благоустроенным сложно. А посему первейшая задача – привести после зимы в порядок ограждения, фасады зданий и сооружений предприятий, прилегающие территории. За каждой организацией закреплена определённая территория в городах, где порядок поддерживать следует постоянно – мусор убирать, подметать при необходимости.
Время конкретизировать и планы по благоустройству – где клумбу разбить, где дерево посадить.
Михаил ДЕРЕВЯГО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

1 час ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

1 час ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

2 часа ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

2 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

3 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

6 часов ago