Предупредить ДТП

Под таким названием Госавтоинспекция провела комплекс профилактических мероприятий, главной целью которых стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток.
В этот день сотрудники ОГАИ Чашниского РОВД провели встречи в трудовых коллективах, рейдовые мероприятия на дорогах.


В Иванске вместе со стражами порядка работали и юные инспекторы. Они напомнили о необходимости соблюдения Правил, вручили участникам дорожного движения памятки.
О том, что использование пешеходами световозвращающих элементов остаётся одним из действенных способов обезопасить себя на дороге, первоклашкам Иванской школы рассказали старший госавтоинспектор Андрей Закревский и старший инспектор ДПС Михаил Сугаков. О правилах безопасной жизнедеятельности ребятам напомнил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД М. М. Шарабрин.
В этот день сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД также устроили олимпиады по проверке знаний ПДД для учащихся 8-9 классов школ района. Тестовые задания были разосланы на электронную почту учреждений образования. Знатоков Правил наградят.
Госавтоинспекция напоминает участвующим в движении водителям, пешеходам и велосипедистам о необходимости ответственного поведения на дороге и постоянном самоконтроле.

Юные инспекторы дорожного движения напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Водителям следует учитывать, что состояние дороги на протяжении маршрута может резко меняться. Особое внимание — при переезде пешеходных переходов. Выбирайте безопасную скорость, боковой интервал и соблюдайте дистанцию, старайтесь избегать резких маневров и торможений. Позаботьтесь, чтобы ремнями безопасности были пристёгнуты все сидящие в автомобиле.


Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, даже на регулируемых переходах не начинать движение, пока не убедитесь, что все автомобили остановились.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

1 час ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

1 час ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

3 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

3 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

7 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

15 часов ago