Горячий телефон

Дежурство на линии проходило в штатном режиме. Первым позвонил читатель из Чашник, который проживает по ул. Ленинской, д. 119. В.С. Шинкевич ранее обращался в редакцию. Его интересовало, когда же возобновятся работы по устройству отмостки рядом с домом. Уже сделан каркас по периметру, подсыпка. Но с начала мая дальнейшее строительство не ведется.


Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил: заказчик строительства — Новополоцкая управляющая компания. Она в настоящее время проводит тендер. Со своей стороны жилищно-коммунальная служба делает всё возможное, чтобы ускорить затянувшийся процесс. Но пока по срокам ничего не определено.
Николаю Геннадьевичу переадресовали и следующий вопрос, который задал чашничанин В. И. Корбан: когда по улице Колхозной отремонтируют участок дороги, что берет начало от дома №22, где живёт читатель.
Заместитель директора ответил: подсыпка указанной части дороги запланирована на текущий месяц.
* * *
Н. А. Семашко интересовало, когда по ул. Космонавтов бордюры будут оборудованы плавными спусками, так, как сейчас это выполнено на многих улицах Чашник.
— После того, как закончим подобные работы на ул. Советской, — ответил заместитель директора УП “ЖКХ” г. Чашники Н.Г. Ивашень.
Завершить же их планируют осенью. Поэтому за Космонавтов, скорее всего, возьмутся в следующем году.
* * *
Позвонили в редакцию и из Новолукомля. Представительницы прекрасной половины жаловались: женское отделение в городской бане работает раз в две недели, в то время как мужское — еженедельно. Новолукомчанки недоумевали, почему было принято подобное решение руководством УНП ЖКХ “Коммунальник”.
— Данное решение принято потому, что в настоящее время услугами женского отделения пользуется в 3 раза меньше человек, нежели мужского. В среднем в дни работы бани — до 45 мужчин и примерно 15 женщин.
Экономически невыгодно еженедельно топить два отделения. Но мы предлагаем компромисс: любительницы пара могут объединиться в группы и заказать сауну: минимальное количество на один сеанс — 5 человек. Билет на одного будет стоить 11 рублей. Это всего на 2 рубля дороже, чем в общее отделение, а условия помывки в разы комфортнее, — пояснила главный экономист жилищно-коммунальной службы города энергетиков О. П. Авдиевич.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

10 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

2 часа ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

2 часа ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

4 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

4 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

8 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

15 часов ago