Оказание Департаментом охраны МВД Республики Беларусь охранных услуг юридическим и физическим лицам

 В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.2012 №632 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от  06.01.2012 № 17» подразделения Департамента охраны оказывают следующие услуги:

На основании договоров, заключаемых с юридическими лицами:

− охрана общественного порядка на объекте с помощью постов милицейской охраны или путем выезда групп задержания подразделения охраны по сигналам от средств ручной тревожной сигнализации, установленных на объектах;

− контроль пропускного режима на объекте с помощью контролеров контрольно-пропускных пунктов или контролеров военизированной охраны;

− охрана объектов с помощью постов охраны, на которых несут службу сторожа, охранники или стрелки военизированной охраны;

− охрана объектов с помощью технических средств охранной сигнализации, установленных на объектах и контролируемых пультами централизованного наблюдения подразделений охраны (пультовая охраны с выездом групп задержания на объекты из которых поступили сигналы тревоги от средств охранной сигнализации);

− техническое обслуживание средств и систем охраны (систем охранной сигнализации, систем контроля и управления доступом, систем охранного телевидения, систем ручной тревожной сигнализации) и пожарной сигнализации, установленных на объектах юридических лиц;

− контроль за несением службы сторожами и охранниками юридических лиц, осуществляющих охрану принадлежащих им объектов по специальным разрешениям (лицензиям).

На основании договоров, заключаемых с физическими лицами:

− монтаж и наладка  средств и систем охраны  жилых домов (помещений) физических лиц;

− охрана жилых домов (помещений) физических лиц с помощью технических средств сигнализации, контролируемых пультами централизованного наблюдения;

− осуществление контроля с помощью пультов централизованного наблюдения за состоянием технических средств сигнализации жилых домов (помещений) физических лиц с последующей передачей владельцам жилых домов (помещений) сообщения о срабатывании систем сигнализации;

− контроль за состоянием систем ручной тревожной сигнализации, установленной в жилых домах (помещениях) физических лиц (экстренный вызов наряда милиции) с выездом группы задержания в случае поступления сигналов об экстренном вызове;

− техническое  обслуживание систем сигнализации жилых домов, квартир и других помещений.

Блокировка отдельно стоящих одноквартирных жилых домов (коттеджей).

Тактика применения технических средств сигнализации при блокировке отдельно стоящих одноквартирных жилых домов определяется в каждом случае отдельно, исходя из архитектурных особенностей строения.

Принятие под охрану жилых домов (помещений) за пределами населённого пункта, в котором расположено подразделение Департамента охраны, осуществляется с учётом комплексной оценки всех условий: расположения жилого дома (помещения), подъездных путей, требований по технической укрепленности, возможности прибытия наряда подразделения охраны, наличия указателей, устойчивой радиосвязи и других установленных требований.

Существует возможность охраны не телефонизированных жилых домов (помещений) физических лиц  по GSM-каналу или радиоканалу.

В случае заключения договора по передаче сигналов тревоги, поступающих от средств и систем охраны, установленных в жилых домах (помещениях) физических лиц, без реагирования на эти сигналы, информация о срабатывании передаётся не только владельцу, но и в территориальный ОВД, сотрудники которого выезжают по сигналу тревоги.

При заключении договора по приёму сигналов тревоги систем тревожной сигнализации, имеющихся в жилых домах (помещениях) физических лиц, и реагированию на эти сигналы  владелец может использовать тревожную сигнализацию для экстренного вызова наряда милиции.

По всем видам оборудования в Чашникском отделе Департамента охраны предоставляется рассрочка оплаты стоимости выполненных работ (стоимости установленных приборов материалов, а также стоимости работ по монтажу и наладке) при оборудовании помещений с личным имуществом граждан средствами сигнализации монтажными группами подразделений охраны всем категориям граждан сроком до 6 месяцев (180 календарных дней) на основании заявления владельца помещения.

Перечень предоставляемых документов для передачи жилого дома, квартиры и других помещений под охрану:

− заявление об оборудовании жилых домов, квартир и других помещений техническими средствах сигнализации (заявления подаются гражданами в подразделения охраны или управления (отделы) внутренних дел в районах, городах, районах в городах по месту их жительства):

− копии документов подтверждающих права граждан на владение или пользование помещение (свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, технический паспорт на жилое помещение, договор найма (поднайма) жилого помещения, договор купли-продажи (дарения)  жилого помещения, заверенный нотариально и зарегистрированный в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества и прав на него, и другие документы).

Необходимые условия для оборудования помещения техническими средствами сигнализации:

строительная готовность помещения;

наличие документов о праве собственности (владения) помещением;

наличие стабильного напряжения электропитания 220 В.

По всем интересующим вопросам в сфере охранной деятельности обращаться по адресу: г. Чашники, ул. Мелиоративная, 31. тел. 3-32-66, 3-32-67, факс 3-32-64.

 

А.В.Малаховский, начальник Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики  Беларусь майор милиции  

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

КГК выявил нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах госорганов

Комитетом госконтроля Витебской области выявлены нарушения законодательства при размещении информации на официальных сайтах государственных органов…

8 часов ago

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

14 часов ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

18 часов ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

18 часов ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

20 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

20 часов ago