Архивное фото
Сельхозпредприятия района продолжают формировать кормовую базу на зиму. Актуальным остается убрать кукурузу. За «царицу полей» сельхозпредприятия активно взялись.
В лидерах по темпам работ ОАО «Дворец труда-Агро», «Проземле-Агро» и «Иванский-Агро». В последнем сельхозпредприятии фиксируется самая высокая на данный момент урожайность (свыше 315 центнеров с гектара). Зелёной массы хозяйства района уже заготовили более 45 тысяч тонн. Траншеи продолжают заполняться. Под кукурузу в районе отдано 4,6 тысячи гектаров угодий. Так что убирать есть что.
Понятно, что завершится формирование своеобразного фонда кормов на зиму ближе к концу октября. Пока же можно отметить, что по району заготовлено 4,6 тысячи тонн сена, немногим менее 70 тысяч тонн сенажа и более 36 тысяч тонн силоса. В настоящее время сельхозпредприятия располагают 32 тысячами тонн кормовых единиц. По такому показателю, как ц.к.е. на условную голову, лидирует ОАО «Ведренское-Агро» (23,96). По району – 20,87 ц. к. е.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…