Categories: Важное

Студотряды работали в Чашникском районе

Даже в каникулярное время активным учащимся учреждений образования не до отдыха. Как мы писали ранее, на базе сельскохозяйственных предприятий района сформированы студенческие отряды, в которых ребята проходят трудовую практику, осваивая новые для себя специальности. Для школьников – это не только заполнение досуга, но и дополнительный заработок.

В ОАО «Проземле-Агро» работает студенческий отряд «Дубовцы» имени Героя Советского Союза В. Е. Лобанка, в ОАО «Иванский-Агро» – студотряд «Дружба» имени Героя Советского Союза Ф. Ф. Дубровского.
Специалистами районного комитета ОО «БРСМ» по согласованию с принимающими организациями была утверждена программа деятельности студотрядов и их состав.
Работа студенческих отрядов ведется на основании заключенных между сторонами договоров.

Учащиеся трудятся в хозяйствах в качестве подсобных рабочих, выполняют определенные виды работ, предусмотренные для их возрастной категории – помогают предприятиям в сушке зерна, благоустраивают территорию. Рабочий день также соответствует требованиям.


Именно такое времяпрепровождение для подростков – самое продуктивное, ведь ребята не только участвуют в деятельности сельскохозяйственных предприятий, но и учатся трудиться в коллективе, имеют возможность заработать самостоятельно. В будущем эти навыки обязательно пригодятся. Трудовая практика для молодежи всегда является прочным фундаментом, на котором формируются правильные жизненные установки.

Наталия ШИРКО.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

8 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

9 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

9 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

11 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

11 часов ago