Возможности для всех равные

На Чашниччине в рамках проекта «Равные возможности», спонсором которого выступило Посольство Словакии в Республике Беларусь, на базе Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района состоялся шашечный турнир, в нём приняли участие посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН. Соревновательная борьба хоть и не была столь напряженной, ведь в турнире участвовали добрые друзья и товарищи, однако волновались все — и играющие, и болельщики. Сыграть несколько партий в шашки — это труд, но для ребят из ТЦСОН — еще и такая нужная для них возможность провести время несколько в другом формате. Да, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов занимаются различными видами творчества на занятиях по интересам, в различных кружках и объединениях, но все это без духа соперничества и борьбы. А здесь, пусть в дружеских поединках, ребята-участники учатся преодолевать препятствия, развивают логику и мышление.


В планах провести еще не один подобный турнир и организовать несколько мероприятий в рамках проекта «Равные возможности». Введение других, хотя и достаточно известных форм работы с гражданами, нуждающимися в особенном внимании и тепле, помогает лучше наладить общение внутри коллектива, способствует укреплению дружеских взаимоотношений. Это очень важно.

Наталия ШИРКО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

31 минута ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

40 минут ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

1 час ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

2 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

2 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

5 часов ago