Районный комитет ОО «БРСМ» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Районный комитет ОО «БРСМ» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». 

Архивное фото носит иллюстративный характер

Ее цель – привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку семьям и детям, одиноким пожилым гражданам. Организуется и проводится акция для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, детских деревень (городков), опекунских и приемных семей, детей с ограниченными возможностями, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних. Оказывается поддержка семьям, находящимся в социально опасном положении, в которых на иждивении и воспитании находятся трое и более детей, пожилым гражданам в домах-интернатах, отделениях сестринского ухода и т. д.

Символ акции, которая продлится до 25 декабря, – красные рукавички, отражающие стремление детей и молодежи Беларуси окружить вниманием и заботой людей различных категорий, что особенно важно в дни новогодних и рождественских праздников. Стартовали «Чудеса на Рождество», кстати, в Международный день волонтера – 5 декабря.

Чтобы принять участие в благотворительной акции, необходимо приобрести и принести сладкие подарки, спортивный инвентарь, канцелярские товары, средства личной гигиены, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги и др. в районный комитет ОО «БРСМ» по адресу: г. Чашники, ул. Октябрьская (2 этаж, кабинет ОО «БРСМ») либо установить стойку для сбора канцелярских принадлежностей на предприятии или в организации.

Наталия ШИРКО.