Стало известно, что в районной организации РОО «Белая Русь» новый лидер

16 декабря на базе центра культуры и народного творчества прошла отчетно-выборная конференция Чашникской районной организации РОО «Белая Русь». В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, главные из которых  — отчет о проделанной работе за 2019-2021 годы, избрание председателя районной организации и выдвижение делегатов для участия в областной конференции.

С отчетом за указанный период выступила председатель РО РОО «Белая Русь» А. В.Дирко. Анна Владимировна ознакомила присутствующих с информацией о деятельности районной организации, проведенных мероприятиях и акциях, инициированных на различном уровне.
Выслушали отчет контрольно-ревизионной комиссии по финансовой составляющей.
Далее путем открытого голосования председателем районной организации РОО «Белая Русь» единогласно была избрана И. Ф. Сыровченко, заместитель председателя райисполкома. А. Д. Косов, председатель райсовета депутатов, поздравил Инну Федоровну с избранием на должность общественного лидера и отметил, что «Белая Русь» решает важные задачи, в том числе и по консолидации граждан, ориентировании их на непреходящие общечеловеческие ценности и государственные идеалы.
Был также определен состав из пятнадцати делегатов на областную конференцию.

Наталия ШИРКО.