Раскрыли кражу по «горячим» следам местные милиционеры

Минчанин узнал о пропаже велосипеда из его дачного домика от сотрудников отделения уголовного розыска Чашникского РОВД. Это и послужило поводом для звонка в редакцию районной газеты.

В. Е. Арашкович попросил поблагодарить сотрудников правоохранительных органов за оперативность в работе. Слова особой признательности мужчина адресовал оперуполномоченному уголовного розыска Юрию Коваленко.

Мужчина ехал на велосипеде в Новолукомле и не подозревал, что уже совсем скоро ему предстоит отвечать на вопросы милиционеров. Не все велосипедисты вызывают у сотрудников правоохранительных органов повышенное внимание. Только те, с которыми приходилось работать. Вот и этот гражданин был слишком хорошо знаком людям в погонах. Поэтому, когда его увидели на транспорте, то решили поинтересоваться, откуда техника. В ходе беседы выяснили настоящего владельца имущества, им оказался минчанин.

Звонок от оперуполномоченного отделения уголовного розыска Чашникского РОВД Юрия Коваленко был неожиданным для жителя столицы. Информация, которую сообщили, не порадовала. Пришлось ехать в Замочек. На месте, после осмотра жилья, была обнаружена пропажа и другого имущества, представляющего определенную ценность.

Капитаном милиции было установлено, что сельчанин в отсутствие столичного гостя решил похозяйничать у него на даче. Кроме велосипеда он «приватизировал» и другие вещи, принадлежащие В. Е. Арашковичу. Похитителем оказался 50-летний местный житель.

Похищенное было изъято и возвращено владельцу.

Потерпевший Владимир Егорович, когда позвонил в редакцию, не скупился на теплые слова в адрес всей следственно-оперативной группы, занимавшейся раскрытием кражи: «Спасибо за профессионализм и ответственное отношение к своему долгу. О том, что произошла кража с моего дачного дома, я узнал от сотрудников Чашникского РОВД. Пропавшее имущество мне быстро вернули. Спасибо за выполненную работу. Они усилили веру в сотрудников правоохранительных органов».

Наталья СТУКАЛОВА.