Результаты районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Завершился районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Во второй день интеллектуальных состязаний учащиеся учреждений образования района демонстрировали знания по математике, географии, физической культуре и здоровью, немецкому и русскому языкам, русской литературе, в третий – по химии, физике, белорусскому языку и литературе, истории Беларуси и всемирной, трудовому обучению (юноши, девушки).

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

За второй и третий день приняли участие в олимпиаде 185 учащихся, за все три дня – 267, из которых 87 – победители.
Наибольшее количество дипломов по итогам двух завершающих дней на счету учащихся Чашникской гимназии. Это учебное заведение и стало лидером в общем зачете – 24 диплома. В тройку также вошли средняя школа №2 г. Новолукомля (23 диплома), средняя школа № 4 г. Чашники (13 победителей).
Дипломы первой степени распределились так: в Чашникской гимназии – по русскому языку и литературе (Елизавета Подрез), математике (Ярослав Ястремский), в средней школе №2 г. Новолукомля – по английскому языку (Федор Неупокоев), по физической культуре и здоровью (Виктория Иванова), в средней школе №1 г. Чашники – два диплома по математике (Николай Балаш, Артем Агель), в средней школе №1 г. Новолукомля – по английскому языку (Маргарита Королева), в средней школе №4 г. Чашники – по физической культуре и здоровью (Данила Закревский).
Радует, что ребята из сельских школ также показывают достойные результаты. В Кащинской детский сад-средней школе – два диплома третьей степени (Владислав Габриель, история, обществоведение), в Иванской ДССШ также два диплома – второй и третьей степеней по географии (Кирилл Чеченец, Дарья Иноятова соответственно). У учащейся Тяпинской ДССШ Елизаветы Гордиёнок диплом третьей степени по немецкому языку, а у одиннадцатиклассницы Краснолукской ДССШ Ирины Зуевой также диплом третьей степени, но по белорусскому языку и литературе.
Впереди – третий (областной) этап олимпиады, так что участникам предстоит еще много работы и подготовки. Пожелаем успехов юным интеллектуалам!

Наталия ШИРКО.