Вопросы с которыми жители района обращались на горячий телефон касались работы жкх

Вопросы, с которыми обратились на горячий телефон в минувшую среду жители района, по большей части касались работы жилищно-коммунального хозяйства.
Первый звонок был от чашничанки Л. В. Ковальчук. В доме 22 по улице Мелиоративной, где женщина проживает, не греют батареи.
Главный инженер ГП «ЖКХ г. Чашники» Чашникского района» А. В. Шостак ответил, что по данному адресу уже выехала бригада, специалисты разберутся с проблемой.


* * *
Обратился в редакцию И. В. Махров от имени жителей дома №6 по переулку Строительному. Иван Васильевич рассказал, что во дворе многоквартирного дома сплошны ямы и нет освещения. Дорожное покрытие обещали отремонтировать еще летом.
Заместитель начальника ГП «ЖКХ г. Чашники» Чашникского района» Н. Г. Ивашень пояснил, что в летний период были произведены подсыпка и грейдирование указанной территории, в настоящее время данные работы провести нет возможности. По поводу отсутствия освещения главный инженер предприятия А. В. Шостак сообщил, что во дворе нет линии электропередач, это не было предусмотрено при застройке данного участка.
Иван Васильевич поднял также проблему необходимости ремонта дороги со стороны деревни Варки до улицы Советской в райцентре.
Начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш разъяснил, что указанный участок находится на землях РУП «Витебскавтодор». В настоящее время ведется разговор с предприятием о необходимости ремонта дорожного покрытия на данной территории.
* * *
Новолукомчанка А. А. Антонович позвонила в редакцию, чтобы уточнить, почему в режиме работы бани в городе энергетиков в праздничные дни не учитываются пожелания и предпочтения горожан? Согласно объявлению на здании, 2 января — нерабочий день. А жители города с удовольствием бы посетили баню в воскресный день.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А.Л. Дабатовкин сказал, что график работы бани действительно изменен, но на декабрь — с 25 декабря рабочий день перенесен на 24 декабря, 31 — баня также работает. Насчет работы 2 января окончательного решения еще не принято.

Дежурила Наталия ШИРКО. 

22 декабря, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47.Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.