Зажглась праздничная иллюминация

На протяжении последних лет райцентр удивляет необычной новогодней иллюминацией. Атмосферу праздника создают все организации, учреждения, предприятия города, но всё же основная часть по украшению улиц, скверов, парков, главной площади — это заслуга работников жилищно-коммунальной службы города. И здесь срабатывает принцип — удивить чем-то новым. Согласитесь, и это у них получается неплохо. 

В этом году жилищно-коммунальным предприятием райцентра закуплена дополнительная новогодняя иллюминация. Так, возле главной елки по периметру зажглась новая гирлянда-нить, протяжённостью 200 метров, гибкий неон подсвечивает малую архитектурную форму «Люблю Беларусь». Гирлянда «Клип-Лайт», протяжённостью 800 метров, украшает сцену на площади, а также туи за зданием райисполкома.

Здесь же на иве разместятся гирлянды-сосульки в количестве 10 штук. Два новых дерева зеленого цвета установлены на Аллее влюбленных.


Сказочный вид приобрела главная площадь, скверы, парки, улицы города одели бесподобные новогодние наряды. В целом новогодний декор — это не только креативные деревья, светящиеся снежинки, гирлянды. Особое место в создании праздничного настроения отводится архитектурным формам в виде елочного новогоднего шара, что на главной площади, а также городского фонтана, который с приходом зимы засверкал яркими красками светодиодов.


Точное количество светящихся элементов в городе не берутся подсчитать даже специалисты. Масштаб новогодней коллекции впечатляет и привлекает любителей селфи. Об этом свидетельствуют истории в инстаграм и ленты в соцсетях.
Сверкающая феерия будет радовать чашничан и гостей города до Старого Нового года.

Марина МИШУЛКОВА.