Жители Чашник стали в два раза чаще пользоваться мобильным интернетом

Жители Чашникского района в 2021 году стали в два раза больше пользоваться мобильным интернетом

life:) продолжает развивать сеть 4G в Витебской области. Только за последний год базовых станций на Витебщине стало больше в два раза. Благодаря улучшениям жители области стали заметно чаще пользоваться мобильным интернетом. Например, в Чашникском районе всего за год, с ноября 2020 до ноября 2021 гг., мобильный трафик в 4G life:) вырос на 102 %.

Новые базовые станции работают на частоте 800 МГц. Это позволяет быть онлайн даже в отдаленных уголках сельской местности, оставаться на связи за городом, пользоваться 4G внутри застроек.

В Чашникском районе базовых станций стало больше в четыре раза. На 47 % увеличилась и зона 4G-покрытия – теперь высокоскоростной интернет доступен 99 % жителей района.

Также мобильный оператор назвал самую «интернетную» точку Чашникского района. Оказалось, что больше всего «качают» в самих Чашниках. Там в районе пересечения улиц Советской и Ленинской находится базовая станция, на которую приходится рекордное количество трафика.

Чашникский район – не единственный, где life:) улучшил сеть 4G. Трафик вырос по всей Витебской области, в том числе и в соседних с Чашникским районах: на 135 % в Лепельском, на 312 % в Сенненском, на 121 % в Бешенковичском и на 122 % в Толочинском.

Всего в 2021 году на территории Витебской области расширение сети 4G для абонентов life:) произведено за счет запуска в эфир порядка 280 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.

 

Материалы оператора связи.