Как на Чашниччине проходили спортивные соревнования среди жителей сельской местности

Традиционные районные спортивные соревнования среди жителей сельской местности прошли в минувшую субботу в Кащинском культурно-спортивном центре. Команды сельсоветов района соревновались в бильярде, настольном теннисе, волейболе и дартсе.

Как отметили в секторе спорта и туризма Чашникского райисполкома, место проведения Рождественского турнира выбрано не случайно: именно в Кащинском КСЦ есть необходимая база для проведения всех этапов соревнования.


Как правило, мероприятие становится достаточно массовым, что говорит об интересе сельчан к занятию спортом. К слову, в районе для этого создаются необходимые условия. Так, на Чашниччине имеется 25 спортивных залов, где могут заниматься не только дети, но и взрослые, три стадиона и 18 полей для футбола, мини-футбола, спортивных игр. Неплохо развито в районе спортивное движение: здесь постоянно проводятся соревнования по игровым видам спорта, спартакиады ко Дню города в Чашниках и Новолукомле, туристические слёты и многое другое.
Отдельное внимание уделяется приобщению к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой жителей сельской местности. Здесь свои особенности, поэтому собрать команду спортсменов, оторвав их на некоторое время от работы и повседневных забот, непросто. Тем не менее, турнир проходит не в первый раз и неизменно собирает не только участников, но и болельщиков.


Что же касается самих соревнований, то победителей в них определяли как в отдельных видах, так и в командном зачёте. В результате лучшими в настольном теннисе стали спортсмены Новозарянского, в бильярде – Проземлянского сельсоветов. Победу в дартсе одержал представитель команды Проземлянского сельсовета. В волейболе победила новозарянская команда. В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены Новозарянского, второе – Проземлянского, третье – Ольшанского сельсоветов. Партнёрами турнира стали РК ОО «БРСМ» и райком профсоюза работников АПК, подготовившие подарки победителям и призёрам.