С Белагропромбанком возможностей больше

В новом году календарь профессиональных праздников начался Днем банковских и финансовых работников. Отмечают его в первое январское воскресенье. Накануне мы пообщались с начальником центра банковских услуг №210 в г. Чашники Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» С. В. Дубровским.

 

– Сергей Васильевич, каким образом строится деятельность центра банковских услуг?

– На сегодняшний день ОАО «Белагропромбанк» входит в число лидеров отечественного рынка финансовых услуг, обладает развитой региональной сетью, необходимыми лицензионными полномочиями, отработанными технологиями, высококвалифицированным персоналом и налаженными каналами взаимодействия в деловых кругах. Работа с юридическими лицами строится на принципах установления партнерских отношений в расчете на долгосрочное сотрудничество, обеспечение комплексного и качественного обслуживания, создание максимально благоприятных условий защиты их интересов. Клиентами банка являются не только сельскохозяйственные организации, представители малого и среднего бизнеса, но и крупные градообразующие организации района.

– Какие льготы Белагропромбанк предоставляет сельским жителям?

– Только у нас открыта программа льготного кредитования граждан, желающих развивать личное подсобное хозяйство и проживающих в сельской местности. Условия кредитования достаточно привлекательны для сельчан. На три года кредит можно получить для покупки сельскохозяйственных животных, птицы, пчелосемей, пчелиных маток и ульев. На пять лет выдаются тем, кто собирается приобретать саженцы плодовых и ягодные растения, парники и теплицы. На семь лет – сельскохозяйственную технику и оборудование.

– Как Белагропромбанк заботится о своих клиентах?

– Белагропромбанк массово выпускает платежные карточки национальной платежной системы БЕЛКАРТ всем клиентам, держателям карточки международных платежных систем MasterCard и VISA, открытые в рамках пакетов «Зарплатный» и «Забота».
Банк выпускает их без взимания комиссионного вознаграждения либо абонентской платы. При этом для нее доступен весь спектр услуг банковского обслуживания, возможности безналичной оплаты и снятия наличных денежных средств наравне с карточками международных платежных систем.
Важным преимуществом карточки БЕЛКАРТ является возможность проведения операций в 12 странах, где обслуживаются карточки российской платежной системы МИР (Турция, Вьетнам, Армения, Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр, ОАЭ). Данная карточка является единственной среди эмитируемых на территории Республики Беларусь, с которой можно совершить мгновенный перевод на карточку МИР.
Отмечу, что карточки БЕЛКАРТ менее подвержены кардингу – мошенническим действиям, связанным с похищением данных банковских карт с целью последующего их неправомерного использования, например, в случае взлома баз данных, где хранится информация о картах.
В планах национальной платежной системы – проведение совместных акций с крупными торговыми сетями, сетями аптек, заправок, организаций общественного питания. Банком проводятся рекламные игры и акции с вручением подарков клиентам, совершившим безналичные операции по оплате товаров, работ, услуг по этим карточкам.

– Сергей Васильевич, подскажите, как сохранить и увеличить свои сбережения?

– Выберите надежный инструмент, который позволит приумножить капитал. Большинство жителей района отдает предпочтение банковским вкладам. Банк предлагает широкий выбор депозитов в белорусских рублях и иностранной валюте. Их условия позволяют максимально удовлетворить пожелания клиентов относительно сроков хранения, возможности накопления и уровня доходности. Как пример – вклады сберегательной линейки «Сплошные плюсы» и «Депозитная карта». Для тех, у кого уже имеются сбережения и кто хочет воспользоваться их частью, отличным предложением является отзывной вклад «Плюс к возможностям».

Беседовала Наталья СТУКАЛОВА.