В центре профилактики «Альтернатива» наградили лучших областной спартакиады

В центре профилактики «Альтернатива» прошло награждение представителей молодежи — учащихся учреждений образования, членов добровольных дружин (Молодежных отрядов охраны правопорядка), занявших второе место в областной спартакиаде, организатор которой — Витебский областной комитет ОО «БРСМ».

Спартакиада проходила в заочном формате в два этапа — на региональном и областном уровнях.
В ее программу вошли сдача нормативов «Выполняем ГТО» — это бег на 100-метровую дистанцию, комплекс силовых упражнений, стрельба из пневматической винтовки, спортивная эстафета.


Также на конкурс были представлены профилактические видеоролики «История PRO. Жизнь!», популяризирующие здоровый образ жизни. Одним из значимых моментов спартакиады стал областной онлайн-квиз «#ЕдинстВО».
Участников команды с почетным вторым местом в мероприятии областного уровня поздравили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД Михаил Шарабрин. Ребята получили в подарок футбольные мячи, памятные медали. Надо отметить, что среди участников спартакиады — представители активной молодежи районного отдела по чрезвычайным ситуациям, входящие в состав МООП, а также учащиеся школ Новолукомля.


Именно такая совместная деятельность ведет к улучшению динамики в деле профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Наталия ШИРКО.