В Новолукомле родилась заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Подвицкая

Заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного Молодежного театра Наталья Подвицкая родилась и выросла в Новолукомле. Сегодня между новолукомчанами и вышеназванным учреждением культуры налажено сотрудничество.

Недавно мальчишки и девчонки, которые занимаются в театральном коллективе «Таланто» и образцовой студии эстрадной песни «Ля-ля-фанька», а также исполнители вокальной группы «Голос» и работники Новолукомльского Дворца культуры по инициативе Натальи Подвицкой побывали в столице на представлении «Аленький цветочек», что прошло в Молодежном театре в начале января. Всего в поездку в Минск отправилось порядка 40 человек.
Перед началом постановки для гостей провели мастер-класс по театральному искусству. А после волшебной сказки о том, как доброе сердце способно творить чудеса, зрители и актерская труппа сфотографировались на память.
Стоит добавить, что Наталья Подвицкая несколько лет назад помогала руководителю юношеского театрального коллектива «Таланто» Алле Махровой в работе над постановкой, когда приезжала в родной город навестить маму.
Кстати, недавно во Дворце культуры состоялась премьера спектакля «Новогодний детектив» по мотивам русской народной сказки «Варвара-краса», которая прошла с аншлагом. В музыкальной сказке было задействовано порядка 70 юных артистов Дворца культуры и детской школы искусств Новолукомля.

Варвара Валентинова.