Фотофакт: митинг-реквием состоялся у памятника воинам-интернационалистам в Новолукомле по случаю памятной даты

Уважаемые воины-интернационалисты!
15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов и 33-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Мы отдаём дань уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, исполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной ценой собственной жизни. Мы помним каждое имя, разделяем боль и горечь этих утрат. Низко преклоняемся перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов.
Сотни белорусов не вернулись из Афганистана, в их числе и уроженцы Чашникского района. 116 жителей Чашниччины получили боевой опыт в Афганистане, 6 наших земляков не вернулось с той войны. 76 советских военнослужащих были удостоены звания Героя Советского Союза, 103 награждены орденом Ленина, почти 2 тыс. — орденом Красного Знамени, более 52 тыс. — орденом Красной звезды.
Сколько бы лет ни прошло после афганских событий, мы всегда будем помнить то, что выпало на долю воинов-интернационалистов, которые в условиях смертельной опасности мужественно и стойко выполняли боевые задачи, стремясь принести на афганскую землю мир и покой.
Уважаемые воины-интернационалисты, выражаем вам благодарность за силы, мужество, порядочность и верность присяге. Помните и никогда не забывайте воинское братство, мужскую дружбу и взаимовыручку! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, добра, мира и благополучия!

Л. В. Плешко, председатель районного исполнительного комитета,
А. Д. Косов, председатель районного Совета депутатов.