Начальник отделения охраны города в Новолукомле стал победителем чемпионата по лыжным гонкам

На лыжероллерной трассе в Городке снова встречались покорители лыжни из числа сотрудников Департамента охраны. В личном первенстве отличился Дмитрий Бавтрушко, начальник отделения охраны города Новолукомль. Наш земляк занял первое место.

26-27 января в Городке прошел чемпионат Департамента охраны по лыжным гонкам. В нем участвовало восемь команд, на лыжне соревновались представители областных отделов. Начальник отделения охраны города Новолукомль Дмитрий Бавтрушко выступал за Витебское областное управление Департамента охраны.
На протяжении двух дней на лыжероллерной трассе было жарко от спортивного азарта, участниками руководило желание победить.
В первый день соревнований прошли гонки на дистанциях 2,5 км и 7,5 км. Мужчины в возрастной группе свыше 40 лет и женщины сражались в забеге на 2,5 км, а мужчины в возрастной группе до 40 лет — на дистанции 7,5 км.
В личном первенстве на дистанции 7,5 километров по лыжным гонкам (мужчины 30-40 лет) свободным стилем отличился Дмитрий Бавтрушко. Он одержал победу.
Решающим этапом чемпионата стала эстафетная гонка. В общекомандном зачете сборная Витебской области, в состав которой вошел начальник отделения охраны города Новолукомль, заняла второе место, уступив Минскому городскому управлению охраны. Тройку призеров замкнули представители из Могилева.
Отличный результат Дмитрия Бавтрушко, показанный в личном первенстве, не остался незамеченным. Он включен в состав команды Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.