Марина Закревская о Послании Президента

Марина Закревская, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района:

Слушая Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко, еще раз убедилась, что Главу государства волнуют разные аспекты жизни нашей страны. О единстве и приоритетах, внешней и социальной политике, о том, как пандемия изменила жизнь, о миграционном кризисе и многом другом Президент говорил открыто и понятно для каждого.

«Никто не придет и не даст – всего нужно добиваться своим трудом», – об этом он говорил во время Послания к белорусскому народу. Мне эти слова Президента понравились. Считаю, что действительно так, данный принцип работает как в жизни, так и в государстве.

Импонирует и то, что Президент акцентировал внимание на создании стимулов для жизни людей на всей территории, а не только в Минске. В каждом районном центре должно быть перспективное производство. Важно создать условия, чтобы люди не ехали из регионов область или столицу и искали работу там. Ведь, как правило, выезжает молодежь. А способные молодые люди нужны в каждом районе.