Работу по обеспечению страховой защиты населения и юридических лиц обсудили во время очередной планерки

Работу по обеспечению страховой защиты населения и юридических лиц обсудили во время очередной планерки, которую в минувший понедельник провел председатель районного исполнительного комитета Леонид Плешко.

На фото директор представительства Белгосстраха по Чашникскому району. Архивное фото носит иллюстративный характер

Как отметила директор представительства Белгосстраха по Чашникскому району Наталья Александрович, по итогам работы за 2021 год начислены страховые взносы на общую сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей. Лидирующие позиции занимают такие виды страхования, как имущественное, транспортное, медицинское и другие. За прошлый год по всем видам заключено более 28700 договоров, что больше, чем в 2020-м. В 2021 году произведено 1184 выплат страхового возмещения и обеспечения.
Налажено взаимодействие с организациями, предприятиями района, различными службами и ведомствами. Регулярно работники представительства принимают участие в проведении дней информирования населения, посещают трудовые коллективы, распространяют рекламную продукцию. Ежегодно в учреждениях образования реализуется проект «Белгосстрах — детям», основной задачей которого является вовлечение родителей в процесс страхования детей от несчастных случаев. В марте прошлого года для учащихся Ведренской школы были проведены уроки по финансовой грамотности, а в ноябре в Иванской школе организовали мероприятия в рамках проекта «Сто поводов для счастья».
Среди задач, которые стоят перед работниками отрасли в нынешнем году, — обеспечение выполнения прогнозов по темпу роста по всем видам страхования, задания по количеству заключенных договоров, принятие действенных мер по сокращению просроченной задолженности и другие.
Вместе с тем необходимо усилить и информационную работу среди населения, отметил глава района. Важно, чтобы люди знали не только об услугах, которые предоставляет Белгосстрах, но и как действовать, если наступил страховой случай. Председатель райисполкома также поднял вопрос выплат ущерба, которые принесла стихия в прошлом и этом годах, акцентировал внимание на работе специалистов страховой сферы с сельскохозяйственными предприятиями. Он подчеркнул, что главная миссия ведомства заключается в удовлетворении потребностей граждан и организаций в защите благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования.