Прошло первое заседание участковой комиссии по референдуму в райцентре

Решением Чашникского районного исполнительного комитета от 4 февраля 2022 года утверждены списочные составы участковых комиссий по референдуму.

Первое заседание участковой комиссии по референдуму участка №1, расположенного на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники», открыла И. Ф. Сыровченко, заместитель председателя райисполкома. Инна Федоровна поздравила присутствующих с избранием в состав комиссии и вручила удостоверения членам участковой комиссии.
В своем выступлении И. Ф. Сыровченко остановилась на ключевых вопросах предстоящего политического события и пожелала всем организаторам республиканского референдума успешного его проведения в строгом соответствии с требованиями законодательства.
Путем открытого голосования были избраны председатель участковой комиссии участка №1, заместитель председателя, секретарь.
Присутствующие ознакомились с Методическим пособием по референдуму, содержащим разъяснения норм избирательного кодекса Республики Беларусь, регулирующих деятельность участковых комиссий, и спланировали работу комиссии в соответствии с календарным планом по подготовке и проведению республиканского референдума.

Наталия ШИРКО.