Районная газета присоединится к проекту «Бацькаўшчына»

Министерство информации совместно с лауреатом Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» Владимиром Лиходедовым реализует проект «Бацькаўшчына», приуроченный к Году исторической памяти.

Он ставит перед собой важную задачу — изучить, сохранить и популяризовать историческое наследие белорусского народа. Стартом проекта стало издание одноименного календаря, в котором представлены старинные почтовые открытки и фотографии конца XIX — начала ХХ века из личной коллекции Владимира Лиходедова. Проект «Бацькаўшчына» будет заложен в основу концепции XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет 23-27 марта 2022 г.

Архивное фото носит иллюстративный характер

В его рамках журналисты районной газеты планируют на протяжении года рассказывать о богатом историческом наследии чашникской земли. Пользуясь случаем, мы хотим также обратиться к жителям нашего района. Если у вас сохранились архивные снимки, на которых запечатлены виды райцентра, города энергетиков, населенных пунктов региона, поделитесь ими с районкой. Мы будем очень благодарны за помощь. Давайте вместе расскажем читателям интересную и героическую историю Чашниччины.

Елена Васильева.