У журналиста районной газеты — два диплома на областном конкурсе

В конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел Витебщины «Перо закона» наша коллега Наталья Стукалова получила диплом номинанта в номинации «Лучший автор» и стала лауреатом в номинации «Лучший материал по предупреждению детского дорожного травматизма».


На творческое состязание было прислано около 100 работ. Тем весомее стал результат чашникского журналиста. Хочется отметить, что этот успех — итог планомерной работы, которая ведётся в нашем издании. На страницах газеты, официальном сайте районки, в социальных сетях мы много рассказываем о том, как обезопасить себя и своё жильё, не стать жертвой преступников и куда можно обратиться за помощью.
Коллектив газеты прекрасно понимает важность профилактической работы и берёт на себя определённую ответственность за спокойствие жителей региона. Вместе с правоохранителями мы отправляемся в рейды по выявлению нарушителей ПДД, обследуем домовладения, имеющие репутацию притона, пытаемся направить на путь истинный нерадивых родителей и семейных дебоширов. Так что в некотором роде наша служба также порой бывает и опасной, и трудной.
Ну и, конечно, не можем остаться в стороне, когда главной на повестке дня становится безопасность детей. Часто общаясь с сотрудниками отделения ГАИ, видим то, что остаётся за кадром: снимки с места ДТП, в которых пострадали дети, горечь, с которой инспекторы рассказывают про такие аварии. Поэтому рассказываем взрослым о том, как защитить от подобных трагический случаев детей, объясняем, убеждаем, информируем и очень хотим верить, что всё это не зря.


Добавим, что награды такого достоинства далеко не первые в копилке коллектива районной газеты. Ежегодно УВД Витебского облисполкома высоко оценивает вклад наших журналистов в работу по предупреждению преступлений и правонарушений. Нам же остаётся не снижать темпов, вооружаться острыми перьями, чтобы снова и снова рассказывать читателям о том, что сила — в законе.

Галина Жукова.