В центре профилактики «Альтернатива» создана комната психологической разгрузки

Предназначена она для снижения эмоциональных и моральных нагрузок, развития стрессоустойчивости у граждан, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Комната психологической разгрузки используется не только для релаксации, но и реабилитации. Оказывается своевременная психологическая помощь детям и взрослым.


Благотворное влияние можно получить за счет особой атмосферы, воздействия приглушенных цветов, запахов, звуков, прикосновений к поверхностям с различной фактурой. Каждый человек — личность, и у него есть отдельные проблемы и потребности. Будет полезно посещение такой комнаты, так как это способствует расслаблению, снятию стресса, помогает обрести гармонию, успокоить мысли, развить творческие способности, найти выход из затруднительной ситуации и настроиться на позитив.

Актуальность проведения занятий в комнате психологической разгрузки заключается в том, что психоэмоциональное состояние является одним из важных компонентов развития личности, ведь эмоциональная нестабильность препятствует гармоничному развитию в целом.

Занятия проводит психолог Территориального центра Светлана Алексеевна Кудрявцева на безвозмездной основе как в индивидуальной, так и групповой формах. Записаться можно по телефону 6 -10 -23 .

Ирина СОЛОВЬЕВА.