Categories: Общество

Хоменко о референдуме: каждый должен понимать высочайшую ответственность за будущее страны

Каждый гражданин Беларуси должен понимать высочайшую ответственность за будущее страны, заявил министр юстиции Сергей Хоменко сегодня на заседании коллегии Министерства юстиции, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что коллегия проходит в весьма значимый для республики период. Белорусская общественность на основе анализа международной, политической, социально-экономической обстановки и задач, поставленных главой государства в Послании народу и Национальному собранию, сосредоточила свои усилия на качественной подготовке и проведении республиканского референдума по вопросу изменений и дополнений в Конституцию.

“В этой ситуации каждый из нас, безусловно, должен понимать высочайшую степень ответственности и как гражданина, и как руководителя за качество выполнения своих обязанностей, а в конечном итоге – за будущее нашей страны”, – сказал Сергей Хоменко, обращаясь к участникам коллегии.

В контексте конституционной реформы прогнозируется существенный рост нагрузки на структуры нормотворчества и экспертизы. “В ближайшее время этот вид деятельности будет нашим фронтом”, – добавил он.

При этом первоочередного внимания требует участие специалистов министерства в разработке закона о гражданском обществе, заметил Сергей Хоменко.

Участники коллегии озвучили предложения для совершенствования деятельности нормотворческих управлений, выработки действенных мер, направленных на единообразное применение всеми государственными органами нормотворческих правил и процедур.-0-

Источник: БЕЛТА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

2 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

2 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

6 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

13 часов ago

Будь готов и действуй – призыв спасателей к подрастающему поколению

Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…

20 часов ago

Обмен задержанными по формуле “пять на пять” прошел на границе Беларуси и Польши

 На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…

21 час ago