Гайдукевич: судьба украинского народа Запад не интересует

Судьба украинского народа Запад не интересует, заявил журналистам депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Саммит, который прошел в НАТО, и заявления Байдена в том числе говорят о том, что судьба Украины и украинского народа их не интересует. Им нужна война. Это первый вывод. Будут пичкать страну оружием, — сказал Олег Гайдукевич. — Второе — уже делят Украину. То есть государственность Украины их не интересует. Но смысл один — судьба украинцев их не интересует. Им все равно — будет государственность Украины или нет, сколько еще погибнет мирных людей Украины. Чтобы была война и чтобы вся Европа еще полыхнула экономически, а может быть, и по-военному. И это уже исключать нельзя».

Депутат подчеркнул: нам нужно быть готовыми к возможным провокациям. «Задача Беларуси в такой ситуации — готовиться к любым провокациям, охранять границу, обеспечить безопасность своей страны и делать все для мирного процесса. Единственная сейчас страна в Европе, которая по-настоящему борется за мир, кроме России, это Беларусь. Все остальные делают все для разжигания этой войны», — отметил парламентарий.-0-