ОАО «Завод Этон» — одно из предприятий Чашниччины, чья продукция идёт на экспорт

Сегодня ОАО «Завод Этон» — одно из предприятий Чашниччины, чья продукция идёт на экспорт. Первое представительство в Российской Федерации было открыто ещё в 2006 году.

Архивное фото носит иллюстративный характер

В самую большую по площади страну мира новолукомчане продают свыше 30% изделий. Здесь у наших промышленников есть генеральный дилер — московская компания ООО «ВОДОСНАБ». Посредник реализовывает их продукцию практически во всех регионах России. Предприятие также сотрудничает с Украиной, Казахстаном, Узбекистаном.
А с 15 по 18 февраля представитель ООО «ВОДОСНАБ» побывал на 26-й международной выставке оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow 2022.

За дни проведения мероприятия специалист смог встретиться с интересными для них участниками от различных компаний и наладить контакты для развития бизнеса. К слову, непосредственно делегация ОАО «Завод Этон» представляла свои изделия на указанной профессиональной выставке в 2020 году. Тогда более 120 контактов оставили потенциальные покупатели производителям из города энергетиков. Заводчане рекламировали энергосберегающее оборудование для погодного регулирования: контроллеры, теплообменники, шкафы управления, регуляторы перепада давления и другое. В общем то, что в последнее время пользуется наибольшим спросом на рынке.

Стоит отметить, что завод «Этон» в настоящее время по продаже автоматизированных (блочных) тепловых пунктов (БПТ) занимает до 50% белорусского рынка. Эти модульные установки находят все большее применение в системе жилищно-коммунального хозяйства. На производственных площадях завода организован участок по выпуску БТП.

Варвара ЮРКЕВИЧ.