В Италии прошли демонстрации против отправки вооружения в Украину

Активисты итальянского профсоюза USB организовали манифестацию против отправки вооружения Украине и участия страны в миссиях НАТО, митинг на одной из площадей Рима прошел одновременно с аналогичным мероприятием близ аэропорта Пизы, который стал центром протеста. Такую информацию сообщает РИА Новости.

Неделю назад пизанское отделение крупного профсоюза USB заявило, что его представители, работающие в грузовом терминале аэропорта, обнаружили ящики с оружием и боеприпасами, которые направлялись в Украину как гуманитарный груз. По словам руководства профсоюза, работники отказались загружать вооружение в транспортный самолет. В заявлении USB утверждалось, что вооружение Украине поставляется под видом необходимого населению гуманитарной помощи, а использоваться будет для убийства таких же трудящихся.

«Во-первых, мы протестуем против самой отправки военных материалов, против участия Италии в войне в Украине. Во-вторых, мы выступаем против привлечения гражданских служащих к погрузке вооружения. Я не думаю, что власти не знают, что это авиационный трафик гражданских самолетов теперь используется для перевозки военных грузов», — заявила РИА Новости представитель пизанского отделения USB Чинция Далла Порта.-0-

Источник: БЕЛТА