В начале рабочей недели председатель Витебского облисполкома Александр Субботин встретился с активом Чашникского района

В начале рабочей недели председатель Витебского облисполкома Александр Субботин встретился с активом Чашникского района, поблагодарил за многолетний добросовестный труд Леонида Плешко и вручил ему заслуженные награды.

За каждой победой, каждым достижением в любой отрасли стоят люди, профессионалы, отметил глава области. К числу таких, без сомнения, относится, Леонид Владимирович, который многое сделал для развития района, был автором хороших инициатив, которые сейчас реализуются на Чашниччине. Подтверждением этих слов стали награды высокого уровня, которые Александр Субботин вручил Леониду Владимировичу: Почетная грамота Совета Министров Республики Беларусь и Почетная грамота Витебского областного исполнительного комитета.
Теплые слова звучали в адрес человека, который на протяжении нескольких лет возглавлял Чашникский район, от представителей различных сфер деятельности: социальной, аграрной, промышленной и других. Почетную грамоту районного Совета депутатов вручил ему председатель райсовета Александр Косов, Почетную грамоту районного исполнительного комитета — первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чашникского райисполкома Михаил Мильчанин. Главные заверения — в том, что начатые добрые дела, у истоков которых стоял Леонид Владимирович, будут продолжены.

И в этом нет никаких сомнений, подчеркнул Леонид Плешко. Ведь на Чашниччине живут трудолюбивые, ответственные и инициативные люди, которые искренне любят свою малую родину и стремятся сделать ее еще краше и уютнее, привлекательнее для жизни. Главная ценность региона, самый важный ресурс — люди, чья успешная работа является двигателем прогресса, положительных перемен, происходящих в районе. А их, достойных результатов, благодаря которым Чашникский район занимает лидирующие позиции в области по различным направлениям, немало. За это — отдельная благодарность всем, кто добросовестно трудится на своих участках, внося посильный вклад в развитие Чашниччины.
Дружными аплодисментами зала было встречено обещание председателя Витебского областного исполнительного комитета включить наш регион в список районов, где в ближайшие годы планируется провести областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дожинки».