В республике по инициативе ОАО «Белагропромбанк» проходит кейс-чемпионат «Агро 4.0»

В республике по инициативе ОАО «Белагропромбанк» проходит кейс-чемпионат «Агро 4.0». Более 500 молодых людей страны активно включились в поиск инновационных идей и ИТ-решений (в том числе в сфере экологии, организации городской инфраструктуры, инклюзии и др.), развитие молодежных инициатив, выявление талантливой молодежи и стимулирование ее социальной деятельности.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

С первого января по 17 июня ОАО «Белагропромбанк» совместно с ЗАО «Техника и коммунакации» проводит республиканский кейс-чемпионат «АГРО 4.0», ключевой особенностью которого является цифровая трансформация бизнеса.

Кейс-чемпионат — масштабный социальный проект, участниками которого является молодежь в возрасте от 16 до 31 года, а также представители малого и среднего бизнеса, клиенты Белагропромбанка. В феврале завершился первый этап республиканского кейс-чемпионата «АГРО 4.0». Поступило более 130 заявок, команды сформированы, выбраны темы бизнес-кейсов, над которыми будет вестись работа. Важно отметить, что молодые люди сами выбирали направление, которое им близко и интересно. Некоторые участники, смело оценивая свои силы, заявлялись сразу на несколько бизнес-кейсов.
Самыми активными в Витебской области стали студенты УО «Витебский государственный технологический университет».

Наталья НИКОЛАЕВА.