Подведены итоги месячника обеспечения безопасных условий труда в организациях в зимний период

Подведены итоги месячника обеспечения безопасных условий труда в организациях в зимний период. Мобильная группа провела проверки противогололедных мероприятий, безопасного состояния оборудования, рабочих мест, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и другое.


Представители заинтересованных служб побывали в 8 организациях, где обследовали 18 зданий и сооружений, цехов, объектов, 36 рабочих мест. Всего было выявлено 52 нарушения, из которых три оперативно устранены. Даны 37 разъяснений при проведении обследований.
По различным причинам от работы были отстранены девять работников. В организациях установлены 29 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе два — по параметрам микроклимата.Четыре единицы техники ( оборудования) запрещены к эксплуатации.
Такие мероприятия направлены на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве, формированию у работников навыков самоконтроля и внутренней мотивации к безопасному труду. Соблюдение требований законодательства об охране труда — залог здоровой работы любого коллектива.

Ирина СОЛОВЬЕВА.