Дорогие братья и сестры, уважаемые чашничане! Христос Воскресе!

Вновь Небесная радость Христова Воскресения восходит непоколебимым Солнцем Правды и Истины, даруя миру Жизнь!


В эти Святые дни хочется с каждым из вас разделить радость и поздравить вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств — Светлым Христовым Воскресением! Своим Воскресением Христос даровал нам неизреченную радость, чтобы мы ее приумножили и принесли плод мирного и душевного расположения друг к другу. Старец Силуан Афонский пишет: «Все хотят иметь мир, но не знают , как этого достигнуть». И далее поясняет: «Невозможно душе иметь мир, если не будем всеми силами просить у Господа любить всех людей».
В Пасхальные дни мы приветствуем друг друга словами: « Христос воскрес! Воистину воскрес!» Дай Бог, чтобы эти святые слова всегда жили в нашей памяти и стали неизменной частью повседневной духовной жизни. Дай Бог, чтобы эти слова были не только внешним ликованием и звучали в нашем сердце в светлые Пасхальные дни, но стали глубокой убежденностью в будущем воскресении. Чтобы эти святые слова были на наших устах в моменты радости и испытаний, в моменты скорби и ликования.
В этот Святой Пасхальный день желаю всем неизреченной радости, ликования, укрепления в вере. Пусть ваша жизнь сияет любовью и добрыми делами, тогда окружающее нас зло будет побеждено. Всем желаю духовной радости, помощи Божией на добрые дела, укрепления душевных и телесных сил на многая лета!
Воистину Христос Воскресе!
Владимир Коледа, протоиерей, благочинный
Чашникского округа, настоятель храма
Преображения Господня г. Чашники.