Как в ГУДО «Чашникский РЦДиМ» прошел районный этап VII Республиканского смотра-конкурса «Лидер года — 2022»

Интересно в ГУДО «Чашникский РЦДиМ» прошел районный этап VII Республиканского смотра-конкурса «Лидер года — 2022».

Зрители собрались в зале, чтобы узнать имена победителей в номинациях «Пионер года» и «Лидер года». Рассказываем, кому удалось лучше всех проявить лидерские качества и кто представит наш район на областном этапе конкурса.
Задания действительно требовали от участников творческого подхода, ведь жюри нужно было удивить визиткой «Лидер будущего», творческим номером и заранее отснятым TikTok-портфолио. Для последнего требовалось снять ролик, в котором за одну минуту конкурсант рассказал о себе, своих достижениях и увлечениях. Кроме этого, участники номинации «Лидер года», а это ребята в возрасте от 15 до 17 лет, готовили презентацию социально значимых проектов. Учащиеся 12-14 лет, решившие заявить о себе в номинации «Пионер года», должны были представить оригинальные конструкции и механизмы, фантазийные работы или объемные композиции.
С четырьмя блоками самых разных творческих заданий юные лидеры справились на «ура», без диплома не ушел никто. Победителем в более юной номинации «Пионер года» стала учащаяся средней школы № 4 г. Чашники Милана Карпович. Среди ребят постарше в номинации «Лидер года» лучше всех свои способности показала Алина Клещенок из Чашникской гимназии. Именно они представят наш район на областном этапе смотра-конкурса «Лидер года — 2022».

Дарья РОЖКО.