На Радуницу милиция Минской области будет работать в усиленном режиме

На Радуницу сотрудники милиции Минской области будут работать в усиленном режиме. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

«3 мая на территории Минской области пройдет 216 мероприятий, приуроченных к религиозному празднику «Радуница». В целях обеспечения правопорядка и оказания помощи гражданам сотрудники милиции Минской области будут нести службу в усиленном варианте, — рассказали в УВД. — Наряды ГАИ также будут приближены к местам мероприятий. В период массового посещения кладбищ на Радуницу на территории Минского района во избежание заторовых ситуаций и для удобства граждан организация движения на прилегающих участках автодорог будет изменена».

На участке автодороги Н9031 Колодищи — Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с автодорогой Р58 Минск — Калачи — Мядель в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта. Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автомобильным дорогам Дубовляны — Боровляны — К.Стан и Минск — Калачи — Мядель.

Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет организован в одностороннем режиме со стороны автодороги Р58 Минск — Калачи — Мядель. Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи — Заславль, существующих гостевых стоянках кладбища.

Также будет изменена организация движения на прилегающих к Западному кладбищу участках автодорог. Подъезд к кладбищу личного транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет осуществляться по автодорогам М6 Минск — Гродно и Р65 Заславль — Дзержинск — Озеро через д.Старое Село, а затем по автодороге МКАД — Городище — Старое Село.

Личный транспорт будет размещаться на территории кладбища с заездом через главный въезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. Выезд с кладбища в сторону Минска будет организован по автодороге МКАД — Городище — Старое Село.

Подъезд к Михановичскому кладбищу личного транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет организован по автодороге Новый Двор — Михановичи — Пятевщина через п.Михановичи. А выезд с кладбища будет организован по автодороге Асеевка — Михановичи и Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое.

Так как количество стояночных мест ограничено, личный транспорт будет размещен на обочинах прилегающих к кладбищу проездов, а также на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. После заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд личного транспорта граждан будет осуществляться через запасные ворота.

Что касается кладбища д.Королев Стан: личный транспорт размещается на существующей гостевой площадке, левой обочине съезда транспортной развязки в д.Королев Стан, а также на дополнительно организовываемой стоянке в поле, границы и проезды которой обозначаются сигнальными вехами. На кладбище Колодищи личный транспорт размещается на существующих гостевых площадках и правых обочинах подъезда от автодороги Сухорукие — кладбище Колодищи и разворотного кольца общественного транспорта. Движение общественного транспорта осуществляется по установленному маршруту.-0-

Источник: БЕЛТА