В прошлом году в Лукомльском сельсовете с аукционов было продано три земельных участка. А 11 апреля этого планируется провести еще один, где вы-ставят на продажу участок в деревне Торопы.
— Только представьте: тишина, которую вы никогда не найдете в большом городе, рядом озеро, из окошка можно наблюдать за лебедями. А сделаешь пару шагов — и пожалуйста, доставай удочки и наслаждайся рыбалкой, — рассказывает о преимуществах строительства домика в Торопах председатель Лукомльского сельисполкома Нелли Гамбарян.
Председатель признается, что чаще спросом пользуются именно те земельные участки, которые расположены в живописных местах, недалеко от водоемов. Приобретают их не только жители района, но и люди, которые живут в мегаполисе или, давно перебравшись куда-то, сейчас решили вернуться на малую родину.
— Подробная информация о времени проведения аукционов, выставленных на них лотах, перечень свободных участков и многое другое имеется на официальном сайте Чашникского райисполкома. Любой желающий принять участие в торгах может зайти туда и найти ответы на интересующие вопросы, — объясняет председатель сельского исполнительного комитета.
И добавляет, что плюсов от продажи свободных земельных участков сразу несколько: пустующий кусочек земли приобретает ухоженный вид, а средства, полученные за него от покупателя, как правило, идут на благоустройство населенных пунктов сельсовета.
Так что, если хотите стать хозяином домика в деревне, обратите внимание хотя бы на Торопы. Чем не тихая гавань на берегу озера.
Елена Васильева.
Сегодня, 18 июня, во всех регионах Беларуси проходит Единый день информирования, ключевой темой которого стало…
На базе Чашникского исторического музея состоялась диалоговая площадка «Хроника мужества и боли. Геноцид населения на…
Память о прошлом ради будущего Сегодня в Оршанском вагонном депо (Минское отделение, г.Новолукомль) прошел Единый…
Информационно-пропагандистская группа Чашникского райисполкома во главе с председателем Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом филиала…
В самом разгаре важнейшая кампания для нашего животноводства — заготовка кормов. По состоянию на 18…
"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…