Творческий конкурс «Дорога БезОпасности» от инспекторов ГАИ

Под таким названием Госавтоинспекция организовала творческий конкурс для детей и подростков. Главной целью является приобщение учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения.

Архивное фото носит иллюстративный характер

К участию приглашаются школьники в возрасте от 6 до 16 лет. На конкурс предоставляются индивидуальные работы, созданные в 2021/2022 учебном году, которые должны быть выполнены в соответствии с требованиями положения по следующим направлениям: конкурс анимационных и видеороликов в номинации «Анимэ», «Видео» и конкурс юных модельеров и художников по костюмам в номинации «Эскизы», «Коллекции моделей». Первая номинация должна отображать тему безопасного поведения на дорогах, деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел. Вторая — показать моду на световозвращающие элементы в детской и подростковой одежде.
На каждую конкурсную работу заполняется информационный листок участника с обязательным указанием названия конкурса, номинации, названия работы, фамилии, имя и возраста автора, фамилии, имя и отчества руководителя, почтового адреса и номера телефона учреждения образования, участника. Работы на конкурс анимационных и видеороликов представляются в виде роликов социальной рекламы, продолжительностью не более минуты.
В номинации «Анимэ» может использоваться любая программа компьютерной графики и анимации (FLASH, 3-D и другие). Проекты подаются на дисках (CD, CD-R, CD-RW). На таких же дисках предоставляется видеофильм (сюжет, видеоклип) в номинации «Видео».
Эскизы костюмов выполняются в любой техники на листах формата А4 с кратким описанием (ткань, элементы, аксессуары и т.д.). Работы для номинации «Коллекция моделей» — из любого материала в натуральную величину.
Заявки на конкурс с работами принимаются до 8 апреля по адресу: 210605, г. Витебск, Московский проспект, 57б, УГАИ УВД Витебского облисполкома, отделение агитации и пропаганды, каб. 312. Интересующую информацию можно узнать по телефону 8-0212 26-18-82.