1 июня завершается регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании. Сроки регистрации для прохождения ЦТ в резервные дни — со 2 по 7 июля

1 июня завершается регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании. Сроки регистрации для прохождения ЦТ в резервные дни — со 2 по 7 июля.

Следует напомнить, что абитуриент имеет право зарегистрироваться не более чем по 4 учебным предметам. Время начала централизованного тестирования в основные и резервные дни — 11.00.
Стартует ЦТ 14 июня. В этот день абитуриенты будут сдавать белорусский язык. 16 и 17 июня пройдут испытания по русскому языку, 19 июня — по обществоведению. Знатоки математики проверят свои знания 21 и 22 июня, химии — 28, физики — 30. Тестирование по биологии будет организовано 24 июня, по иностранному (английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому) языку — 26 июня.
2 июля — ЦТ по истории Беларуси, 6 июля — по всемирной истории (новейшее время). 4 июля абитуриенты пройдут испытание по географии.
Резервными днями сдачи централизованного тестирования определены 12, 14, 16 июля. В эти дни его могут пройти те, кто по уважительной причине не смог этого сделать раньше.

Наталья Березовская