Дела судебные. Мужчина имевший неснятую судимость стал фигурантом нового уголовного дела

В суде Чашникского района рассмотрено уголовное дело по обвинению П., ранее не единожды судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.206 УК Республики Беларусь.

Мужчина 1978 года рождения ни-где не работал, имел неснятую и непогашенную судимость. В тот день утром он со своими знакомыми в доме распивал спиртное, после чего вышли на улицу покурить. В этот момент П. из кармана куртки, одетой на потерпевшем, выхватил деньги в сумме 180 рублей и убежал. В дальнейшем потратил их на личные нужды, уехав в Российскую Федерацию. Ущерб пострадавшему не возместил.
В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.
Спустя два месяца после освобождения из мест лишения свободы по предыдущему приговору П. совершает новое преступление. Это свидетельствует об упорном нежелании его становиться на путь исправления. суд опять признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.
Свой шанс начать все с чистого листа мужчина не использовал, должных выводов для себя не сделал — и получил по заслугам.

И.А.КРУЧИНИНА, судья суда Чашникского района,
Ирина СОЛОВЬЁВА.