На Чашниччине прошел тематический вечер «Наша Великая Победа»

В преддверии 9 Мая в Территориальном центре социального обслуживания населения прошел тематический вечер «Наша Великая Победа» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников фашистских концлагерей, членов районной ветеранской организации, а также тех, кто посещает отделение дневного пребывания для инвалидов.


Вниманию зрителей были представлены творческие номера в исполнении солистов и коллективов районного центра культуры и народного творчества, Чашникской детской школы искусств, местных поэтов и чтецов. Тематические произведения о войне, верности долгу и Родине не оставили равнодушным никого в зале. Именно эти непреходящие ценности помогли людям того поколения выстоять и победить.


Тепло и трогательно поздравили всех присутствующих с праздником начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л. М. Головешко, заместитель председателя районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов А. Н. Хацкевич и другие.


Своими воспоминаниями о годах военного лихолетья поделились В. Н. Кудрявцева и Л. Г. Плют, которые до сих пор помнят время, опаленное огнем войны.

Наталия ШИРКО.