Предупреждение чрезвычайных ситуаций для всех возрастов

На территории Чашникского района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Аудитория спасателей очень разнообразна — воспитанники учреждений дошкольного образования г. Чашники, учащиеся средней школы №1 г. Чашники, посетители магазина «Грошик», библиотеки в г. Новолукомле, работники ОАО «Ведренское-Агро».
Проводя мероприятия с подрастающим поколением, работники МЧС используют для наглядности различные обучающие мультфильмы и квест-игры, в ходе которых ребята запоминают необходимую информацию, а также узнают различные факты о происшествиях.
При выступлениях в трудовых коллективах, а также проведении профилактической работы со взрослыми сотрудники МЧС обращают внимание на соблюдение правил безопасности как на рабочем месте, так и в быту, приводят примеры, когда игнорирование правил безопасности ведет к трагичному исходу.
Для того чтобы информация от спасателей была всегда под рукой, представители МЧС распространяют наглядно-изобразительную продукцию, которая подходит для всех возрастов.