Спортивный успех Татьяны Клачковой из Кащинской школы

26-29 апреля в Пинске прошли республиканские соревнования по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
среди учащихся сельской местности.

Девятиклассница Кащинской ДССШ Татьяна Клачкова уже четвертый год подряд выступает на соревнованиях по многоборью и как всегда результативно. Юная спортсменка входит в состав областной команды. Спартакиада позволяет сделать первые шаги к профессиональному спорту и достижению высоких результатов, а также воспитывает волю к победе, закаляет характер, формирует крепкий фундамент для здоровья. В программе состязаний для школьниц её возрастной категории были плавание, прыжок в длину, стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), бег на 30 и 1000 метров. В результате многодневной упорной и тяжелой борьбы Татьяна показала хорошую техническую и тактическую подготовку, заняла третье место в личном первенстве в своей возрастной группе. Команда Витебской области заняла второе место.

Заметил перспективную школьницу учитель физической культуры и здоровья Алексей Владимирович Волков. Он направил спортивный талант в нужное русло. Поздравляем учителя и ученицу. Желаем Татьяне, чтобы достижения стали началом ещё более блистательного спортивного пути к вершинам, а Алексею Владимировичу — побольше талантливых школьников.

Марина МИШУЛКОВА.