В воскресенье в Чашникском благочинии состоялся Крестный ход в память о перенесении мощей святого из Мир Ликийских в итальянский город Бари

22 мая православные христиане чтят святителя Николая Чудотворца.

В воскресенье в Чашникском благочинии состоялся Крестный ход в память о перенесении мощей святого из Мир Ликийских в итальянский город Бари. От храма Преображения Господня более сорока верующих вместе с помощником благочинного иереем Сергеем Федосеевым, пономарями и певчими прихода отправились в д. Браздецкая Слобода, к Свято-Никольскому храму, где совершили молебен с акафистом в честь одного из самых почитаемых святых.

Архивное фото

Накануне здесь прошла акция «Сохраним святыню вместе» по благоустройству территории храма во главе с благочинным протоиереем Владимиром Коледой, при участии заместителя председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председателя Проземлянского сельисполкома Н. И. Яроха, представителей РОЧС, ПУ «Чашникигаз», ОАО «Чистый исток 1871», отдела Департамента охраны, ДРСУ-183, общественных организаций — ветеранской, «БРСМ», «Белая Русь».

Наталия ШИРКО.