Наши читатели рассказали, как они спасаются от жары

Лето. Солнце. Невыносимая жара. На этой неделе столбик  термометров так и норовят устремиться куда-то за пределы шкалы. А люди всеми правдами и неправдами хотят доказать: они сильнее погодной аномалии.

Мы не упустили такого повода и поинтересовались у своих читателей, как они спасаются от жары.

Фото Pixaby.com носит иллюстративный характер

 

 

 

Олег Шарлай, механизатор ОАО «Проземле-Агро».

От жары спасаться не приходиться, современная техника, на которой сегодня я работаю, снабжена кондиционером, а значит и жары не чувствуется.


Снежана Дайлидёнок, продавец г. Новолукомль.

Я очень люблю жаркую погоду. Вечерами на даче загораю, если уже совсем невмоготу, можно искупнуться на озере, а днём, в рабочее время, и вовсе жара не ощущается, ведь в магазине установлен кондиционер.


Светлана Шушкевич, сотрудница ПУ «Чашникигаз»

Народная мудрость изобрела метод простой, но надёжный. Если под вентилятор поставить несколько бутылок с замороженной водой, возникает эффект кондиционера, проверено на себе. Средств охладить организм – масса. Если не быть равнодушным к собственному здоровью , большинство из них применить несложно.


Наталья Томашева, хореограф г. Новолукомль

Одеваюсь в светлые одежды из натуральных тканей. Без бутылочки с водой не выезжаю и не выхожу. А сейчас ещё добавила веер  и на улице закрываюсь от ярких и горячих лучей. Большую часть времени сейчас провожу на велосипеде (ветерок обдувает), хорошо и комфортно. На голову всегда надеваю кепку, либо шапочку с полями.


Виолетта Праскина,  заместитель директора Краснолукской школа

На данный момент я в отпуске. Стараюсь держаться больше в тени.


Татьяна Семук, начальник отдела загс Чашникского райисполкома.

Большую часть времени стараемся семьёй проводить в саду, там есть возможность укрыться от солнца. Охладиться всегда можно на местном озере либо в бассейне. В доме есть кондиционер

Фото pixabay.com, Марина МИШУЛКОВА