Новости Краснолукского сельсовета

Пьянству – бой

Общественный пункт охраны правопорядка при Краснолукском сельисполкоме активно проводит работу по профилактике противоправного поведения граждан.

В 2022 году проведено 6 заседаний, на которых рас­смотрено 15 актуальных вопросов, 45 материалов в отношении граждан, ведущих асоциальный образ жизни, длительное время не работающих. Как итог – 9 жителей сельсовета прошли лечение от алко­гольной зависимости, 11– трудоустроились.

Семейное неблагополучие

Субъекты профилактики уделяют особое внимание семьям, в которых несовершеннолетние дети признаны находящимися в социально опасном положении.

С начала года в двух таких семьях обстановка нормализовалась. На данный момент на террито­рии сельсовета проживает двое детей, признанных находящимися в СОП. С ними и их законными представителями работают педагоги, медики, культработники, сотрудники РОВД, РОЧС и другие. Координирует данную работу сельский исполни­тельный комитет.

Летний отдых

За досуг детей и молодёжи в летний период на территории сельсовета отвечают работники сельского Дома культуры, библиотеки, школы.

На базе ГУО «Краснолукская ДСБШ» будет органи­зована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для учащихся начальных классов местной школы, а также с круглосуточным пребы­ванием для детей Чашникского района.

Благоустройство — задача каждого

Всеми учреждениями и организациями, расположенными на территории сельсовета, проводится активная работа по наведению порядка на земле.

Особенно радуют глаз территории школы, лесни­чества, Дома культуры и другие. Приход храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в аг. Краснолуки – место, утопающее в зелени и цветах с ранней весны и до поздней осени.

 

Жители сельсовета также поддерживают поря­док на придомовых территориях. Примером для подражания являются усадьбы Алексея Ген­надьевича и Ирины Михайловны Калитник (Латыголичи), Анастасии Макаровны Усовой (Краснолуки), Анатолия Сергеевича и Люд­милы Васильевны Алехнович (Краснолуки) и другие.

Марина МИШУЛКОВА